Microsoft займется производством смартфонов на Android

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2018 г.

Корпорация Microsoft, как стало известно, намерена начать выпуск смартфонов с Android под собственным брендом. Это весьма оригинальное решение, поскольку еще совсем недавно она продвигала аппараты на базе Windows 10 Mobile.

Microsoft

Впрочем, данная программная платформа уже полгода как официально мертва – ее более никто не поддерживает, и под ней никто не выпускает новые смартфоны. В то же время Android от Google находится на первом месте по популярности, и Майкрософт не намерена держаться в стороне – ей тоже хочется заработать на этом. Как итог, уже в этом квартале мы можем увидеть первые в мире Android-смартфоны от Билла Гейтса – об этом сообщил один из сотрудников магазина Microsoft Store.

Насколько достоверны эти сведения, пока сложно сказать, но все идет именно к этому: новая мобильная ОС попросту «не зайдет», как это было с Sailfish OS и ей подобными, так что намного быстрее и дешевле будет начать выпуск Android-гаджетов с собственным логотипом на корпусе. Вряд ли Microsoft сразу полезет в топовый сегмент, поскольку там уже все поделено, а вот кусочек среднего класса ей вполне по силам отхватить. Словом, ждем анонса и посмотрим, что Майкрософт сможет предложить нам.