Sony выпустила музыкальный смартфон Xperia XA2 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2018 г.

Компания Sony разработала новый смартфон Xperia XA2 Plus, нацеленный на меломанов. Это проявляется в наличии у него технологии Hi-Res Audio, существенно улучшающей качество звучания как через встроенные динамики, так и через наушники.

Sony

Старт продаж Xperia XA2 Plus состоится в августе этого года, и его цена будет объявлена ближе ко дню релиза. У смартфона есть экран Full HD+ на 6 дюймов с защитой в виде усиленного стекла Gorilla Glass 5 и сравнительно тонкими рамками, 4 или 6 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 или 64 Гб, так что перед нами явно не флагман. На это же указывает и модель процессора – это Qualcomm 630 на восьми ядрах с частотой 2,2 ГГц и встроенной видеокартой Adreno 508.

Фотокамеры в Xperia XA2 Plus созданы самой Sony, и спереди используется матрица на 8 Мп с оптикой на 120 градусов для панорамных селфи. Сзади установлен модуль на 23 Мп, и это матрица Exmor RS с гибридным автофокусом. Что касается звука, то про технологию Hi-Res Audio мы уже упоминали, и здесь она работает в паре с технологией DSEE HX, которая отвечает за улучшение звучания сильно пережатых MP3-файлов. Смартфон Xperia XA2 Plus выйдет в черном, зеленом, серебристом и золотом оттенках корпуса и сможет предложить модуль Bluetooth 5, порт USB-C, чип NFC и батарею 3580 мАч.