Умный браслет Huawei TalkBand B5 представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2018 г.

Опубликована официальная информация о новом умном браслете Huawei TalkBand B5, который может быть использован в качестве беспроводной гарнитуры в связке со смартфоном. Устройство анонсировано и теперь готовится к очень скорому релизу, хотя на момент показа производитель даже не стал уточнять его стоимость.

Huawei

Умный браслет Huawei TalkBand B5 выделяется цветным AMOLED-экраном с большой диагональю 1,13 дюйма и высоким разрешением 300х160 точек, плюс у него есть небольшой изгиб для более эргономичного дизайна. Браслет выполнен в виде капсулы, которая зафиксирована в ремешке – по такому же принципу работает и Xiaomi Mi Band 3, но здесь это сделано не только для удобной подзарядки. Но и непосредственно для использования гаджета в качестве беспроводной гарнитуры.

В TalkBand B5 есть современный модуль Bluetooth с пониженным потреблением энергии и сразу два микрофона для подавления шума, а на его тыльной панели можно увидеть датчик сердцебиения. В целом это еще и фитнес-трекер, но подобный функционал стал уже традиционным для такого типа устройств. При подключении TalkBand B5 к смартфону на Android 4.4 и iOS 9 и новее браслет позволяет управлять его камерой и заодно уточнять местоположение мобильника, если он потерян где-то неподалеку. Для устройства предложен целый ряд ремешков различного вида, а также у него есть слабенькая защита от воды IP57 и батарея на 108 мАч. Продажи TalkBand B5 стартуют 20 июля этого года.