Представлен недорогой планшет Microsoft Surface Go на Intel Pentium

Максим Мишенев, опубликовано 10 июля 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Корпорация Microsoft полностью рассекретила свой новый планшетный компьютер Surface Go, подтвердив практически все слухи о нем. Это действительно недорогой относительно других моделей серии планшет, и он действительно работает на Windows 10 Home.

Microsoft

Если точнее, то на Surface Go стоит Win 10 S Mode, но ее можно бесплатно обновить до Win 10 Home, и притом совершенно легально. Цена компьютера стартует с отметки $400 за версию с 4 Гб RAM и 64 Гб ROM, в которой нет LTE, но есть Wi-Fi. За модель с 8-128 Гб без LTE придется вложить 550 долларов, а комплектации с 4G будут представлены немного позже. Отметим, что в качестве носителя здесь используется полноценный высокоскоростной SSD.

Планшет Surface Go располагает слотом microSD, портом USB-C, фотокамерами 5 и 8 Мп с поддержкой Windows Hello, а также процессором Intel Pentium Gold 4415Y и экраном формата 3:2 на 10 дюймов по диагонали, разрешение которого равно 1800х1200 точек. Указанная стоимость включает в себя только сам компьютер Surface Go, который уже доступен для предзаказа и выйдет 2 августа этого года. Вместе с ним вам будут предложены стилус Surface Pen за $100 и чехол-клавиатура Type Cover за $130.