Oppo выпустит конкурента Xiaomi Redmi 5 в лице смартфона A3s

Максим Мишенев, опубликовано 9 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oppo ведет разработку нового сравнительно недорогого смартфона A3s для захвата бюджетного сегмента рынка. Это упрощенная версия модели А3, представленной ранее в этом году, и у нее уже есть конкурент в лице Xiaomi Redmi 5.

Oppo

У Oppo A3s пока нет точной даты анонса, однако инсайдеры намекают на то, что все случится этим летом, однако показ пройдет вовсе не в Китае, а в Индии. Не будем забывать о присутствии компании на рынке России – это существенно повышает шансы на появление смартфона в нашей стране. A3s, по слухам, будет стоить $160 за версию с 2-16 Гб памяти, но при такой цене он уже не может конкурировать с Xiaomi Redmi 5, так как тот стоит дешевле.

За эти деньги можно взять Redmi 5 Plus с лучшей начинкой, так что основной целевой аудиторией A3s станут фанаты марки. Смартфон сможет предложить им 2 или 3 Гб RAM, 16 или 32 Гб ROM, слот microSD до 256 Гб, фотокамеры 8 Мп для селфи и 2+13 Мп для обычных снимков, распознавание лиц, солидную батарею 4230 мАч, поддержку LTE вместе с VoLTE, а также два слота под SIM-карты, ОС Android 8.1 Oreo и два цвета корпуса – темно-фиолетовый и красный. Сканера отпечатков пальцев в A3s нет, но есть процессор Qualcomm 450 и большой экран 6,2 дюйма, правда, с разрешением HD+ и монобровью.