Фаблет Xiaomi Mi Max 3 показали на новых снимках с двух сторон

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2018 г.

В сеть выложили новые снимки пока не представленного смартфона Xiaomi Mi Max 3 с большим дисплеем. На этот раз у нас есть возможность оценить не только его заднюю часть, но и лицевую панель с дисплеем.

Xiaomi

Как и в случае с первыми двумя поколениями смартфона, грядущий Xiaomi Mi Max 3 интересен в первую очередь своим большим экраном, за год подросшим с 6,44 до 7 дюймов по диагонали и получившим более тонкие рамки. Он основан на матрице IPS и поддерживает разрешение Full HD+, и у него, к счастью, нет никакой моноброви – только тонкая верхняя рамка с камерой, сенсорами и разговорным динамиком. По размерам смартфон, кстати, останется таким же, как и Mi Max 2.

А вот начинка Mi Max 3 будет мощнее: 3, 4 или 6 Гб ОЗУ, память на 32, 64 или 128 Гб, батарея 5500 мАч, двойная фотокамера 12+5 Мп сзади и фронталка на 8 Мп, а также прошивка Android 8.1 Oreo из коробки и два процессора на выбор: Qualcomm 636 в базовой комплектации и Qualcomm 710 в Pro-версии. Сканер отпечатков пальцев расположился на тыльной цельнометаллической панели, так что в смартфоне нет беспроводной зарядки, однако есть быстрая зарядка по USB-C. Релиз Xiaomi Mi Max 3 состоится со дня на день, а его цена составит от 230 долларов США.