Xiaomi готовит ускоренную беспроводную зарядку для смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2018 г.

Компания Xiaomi работает над созданием новой беспроводной зарядки для своих смартфонов с поддержкой стандарта Qi. Устройство будет характеризоваться в первую очередь способностью заряжать мобильники с максимальной скоростью, то есть оно будет очень мощным.

Xiaomi

На данный момент уже известен предварительный дизайн новой зарядки Xiaomi – в сеть выложен соответствующий рендер. Ее мощность, по слухам, будет достигать 20 ватт, но пока что в это верится с большим трудом, ведь инженерам тогда придется решать вопрос с перегревом, а это очень непростая задача. Новинка от Сяоми пока еще находится в разработке, и вряд ли стоит ждать ее этим летом – скорее всего, ее представят в сентябре текущего года вместе со смартфоном Mi Mix 3, который станет новым флагманом всей серии и сможет порадовать новым дизайном и целым рядом современных аппаратных особенностей.

Напомним также, что станцию беспроводной зарядки готовит и компания Apple – она работает над своей AirPower уже почти год, и стоить это устройство будет в районе 200 долларов США, тогда как новинка от Xiaomi едва ли окажется дороже 20 долларов. Разница в стоимости существенная, так что лидер рынка уже, можно сказать, определен.