Телефон JioPhone 2 стоит менее 50 долларов

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован сотовый телефон JioPhone 2 для тех, кто устал от однообразных смартфонов, похожих друг на друга. Это классическая звонилка, и стоит она даже дешевле, чем Nokia 3310, хотя возможностей у нее намного больше.

JioPhone

К примеру, сразу видно, что JioPhone 2 оснащен аппаратной QWERTY-клавиатурой – она пригодится при наборе SMS или общении в мессенджерах, благо здесь есть упрощенные клиенты Facebook и WhatsApp как раз на этот случай. В телефон даже встроили приложение YouTube для просмотра видеороликов, но это сомнительное удовольствие при наличии экрана всего лишь на 2,4 дюйма.

Телефон JioPhone 2 прекрасно работает в сотовых сетях 4 поколения, поддерживает VOLTE и даже располагает фотокамерами 0,3 Мп спереди и 2 Мп сзади. У него есть 4 Гб встроенной памяти, ОЗУ на 512 Мб и слот microSD до 128 Гб в дополнение к двум слотам под SIM-карты. Словом, это универсальное мобильное решение, причем с GPS-ресивером и модулем NFC для платежей, который есть далеко не во всех смартфонах. JioPhone 2 стоит ровно 45 долларов США, и в цену входят FM-тюнер, виртуальный помощник Google Assistant и батарея на 2000 мАч. Релиз телефона уже состоялся.