Xiaomi реализует максимум пожеланий пользователей в MIUI 11

Максим Мишенев, опубликовано 5 июля 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Xiaomi несколько недель назад выпустила свежую прошивку MIUI 10, которая уже начала свое распространение. Она имеет целый ряд отличий от MIUI 9, которые не пришлись по вкусу пользователям, и в результате, следующий релиз MIUI 11 будет полностью посвящен пожеланиям владельцев устройств китайской марки.

Xiaomi

Работа над Xiaomi MIUI 11 уже стартовала, и основные изменения в ней коснутся в первую очередь дизайна – именно он вызвал недоумение и даже негодование после релиза MIUI 10, поскольку очень многие решения были скопированы с iOS и стали менее удобными. Также в MIUI 11 будут внедрены те функции, которых сейчас не хватает большинству пользователей, и в настоящее время Сяоми принимает предложения по внедрению того или иного функционала.

С учетом того, что работа над прошивкой уже идет полным ходом, едва ли ее придется ждать аж до следующего года – вполне вероятно, она выйдет уже в ноябре-декабре, но пока это всего лишь предположения. Тут все будет зависеть от скорости распространения текущей MIUI 10, которая была представлена месяц назад, но до сих пор так и не доросла до полноценной стабильной версии. Добавим, что в этом году Xiaomi выпустит еще несколько знаковых смартфонов – имиджевый Mi Mix 3 с выдвижной камерой и огромный Mi Max 3 с экраном на 7 дюймов по диагонали.