Смартфон Sugar S20 со встроенным ИИ-переводчиком

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован необычный смартфон Sugar S20 со встроенным переводчиком на основе искусственного интеллекта. Моноблок разработан во Франции и понимает более 100 языков, наиболее распространенных на нашей планете.

Sugar

Sugar S20 способен распознавать тексты, надписи и даже голос, и для активации переводчика на его корпусе даже есть отдельная кнопка. Программное обеспечение основано на искусственном интеллекте и работает в реальном времени, что делает смартфон оптимальным для туристов. Sugar S20 стоит ровно 300 долларов США и уже вовсю продается в Китае, плюс уже совсем скоро он выйдет в Европе. Сам по себе аппарат относится к среднему классу за счет процессора Qualcomm 625 на восьми ядрах и 4 Гб оперативной памяти, но корпус его выполнен из прочного металлического сплава.

На тыльной панели моноблока есть сканер отпечатков паьцев и основная фотокамера на 12+5 Мп. Фронтальная камера 16 Мп может узнавать пользователя по лицу для разблокировки смартфона. К прочим характеристикам Sugar S20 относятся 64 Гб ROM, экран Full HD+ на 6 дюймов по диагонали, два SIM-слота и ОС Android 8.1 Oreo из коробки. Емкость батареи смартфона производитель уточнять не стал. Добавим, что в стоимость входит большой кристалл Сваровски, встроенный в корпус.