LG выпустила бюджетный смартфон X2

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В ассортименте компании LG появился новый смартфон X2, который поступит в продажу через несколько дней. Первое время купить его можно будет лишь на территории Кореи, хотя международный релиз тоже запланирован, однако будет ли он пользоваться спросом? Ответить на этот вопрос не так уж просто.

LG

Дело в том, что LG X2 – это классический бюджетный смартфон с 5-дюймовым HD-экраном 16:9 с матрицей IPS, 2 Гб оперативной памяти и процессором Qualcomm 425 на четырех ядрах. Если смотреть на продукцию других фирм с аналогичной начинкой, то ее стоимость равна от 100 до 150 долларов, тогда как за Х2 просят почему-то все 180 долларов. Возможно, в ценнике просто ошибка, но производитель пока что не спешит ее исправлять.

Впрочем, за пределами Южной Кореи смартфон, быть может, будет стоить дешевле. Заплатив указанную сумму, вы станете обладателем моноблока толщиной 8 мм и весом 152 грамма с пластиковым корпусом, батареей 2500 мАч, входом под наушники, старым портом microUSB 2.0, флеш-памятью 16 Гб, слотом microSD и парой фотокамер на 5 Мп спереди и 8 Мп сзади. На тыльной стороне также можно увидеть сканер отпечатков пальцев. Более ничем новый LG X2 не примечателен, разве что можно отметить наличие FM-тюнера и отдельного входа под наушники.