До релиза смартфона Vivo Z1i осталось меньше недели

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vivo готовится представить свой новый сравнительно недорогой смартфон Z1i с достаточно большим экраном. В целом, по своим возможностям аппарат будет схож с Samsung S9 – у него такой же объем оперативной памяти, и емкость штатного накопителя вдвое выше.

Vivo

Новый Vivo Z1i сочетает в себе 4 Гб ОЗУ, ROM на 128 гигабайтов, большой экран 6.3 дюйма с высоким разрешением Full HD и сравнительно неплохой процессор Qualcomm 636 с восемью ядрами внутри. Помимо этого, у него есть сразу три неплохие камеры – спереди стоит модуль на 16 Мп с распознаванием лиц, а сзади используется двойной модуль 13+2 Мп с функцией портретной съемки.

Vivo Z1i весит всего 150 граммов, хотя его батарея имеет емкость 3200 мАч, а толщина его при этом не превышает 8 миллиметров. Прочие спецификации смартфона включают тонкие рамки экрана, два SIM-слота, ОС Android 8.1 Oreo из коробки, модуль LTE, стеклянный корпус, порт USB-C для зарядки батареи (про быструю зарядку информации нет), сканер отпечатков пальцев на тыльной панели, слот под карты microSD и традиционные модули беспроводной связи. Продажи Vivo Z1i стартуют уже 2 июля текущего года, в день анонса, то есть уже на следующей неделе, и его цена для рынка Китая составит 300 долларов США.