Назначена официальная дата анонса Samsung Galaxy Note 9

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2018 г.

Компания Samsung уточнила дату анонса своего нового флагманского смартфона Galaxy Note 9. Как и ожидалось, его покажут в первой половине августа этого года в Нью-Йорке.

Samsung

Если точнее, презентация Samsung Galaxy Note 9 пройдет 9 августа, и вместе с ним покажут обновленный фирменный стилус S-Pen, который, по слухам, превратится в полноценную гарнитуру беспроводной связи. Смартфон будет очень похож на своего предшественника с точки зрения внешности – в новый дизайн корейский вендор вкладываться не стал, изменив лишь определенные акценты и поменяв местоположение сканера отпечатков пальцев.

В плане характеристик новый Galaxy Note 9 окажется продвинутой версией текущего флагмана S9+ за счет более крупного экрана (6,4 дюйма) и 6 или 8 Гб оперативной памяти. Емкость штатного накопителя будет варьироваться от 64 до 512 гигабайтов, а во процессоры останутся теми же – Qualcomm 845 или Samsung 9810 в зависимости от страны распространения. Обещано наличие батареи 4000 мАч, нового голосового ассистента Bixby 2.0 и прошивки Android 8.1 Oreo из коробки с возможностью скорого апдейта до Android 9 до конца текущего года.