Nokia работает над мощным смартфоном A1 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

От инсайдеров из Nokia поступила информация о ведущейся разработке некоего нового смартфона под названием A1 Plus. Это, судя по описанию, будет самый мощный мобильник в текущей линейке финского бренда, но пока что неясно, какова судьба не анонсированного Nokia 9, тоже флагмана серии.

Nokia

Согласно предложенным сведениям, A1 Plus базируется на процессоре Qualcomm 845, что автоматически относит его к современным флагманам. К CPU будут приложены 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, чистая ОС Android 8.1, экран от LG на основе матрицы OLED, два слота под SIM-карты, ускоренная зарядка по USB и стеклянный корпус – все в лучших традициях современных трендов.

По всей видимости, A1 Plus покажут мировой публике не раньше первых чисел сентября, и пройдет анонс в рамках выставки IFA 2018 в Берлине. Однако сам холдинг HMD Global, владелец Нокиа, пока отрицает существование данного смартфона, что не совсем разумно: все другие крупные компании уже представили свои флагманы, а сама Xiaomi продает свой новый Mi 8 всего за $420, так что откладывание анонса явно не играет на руку Nokia.