Седан Mitsubishi Mirage G4 приоткрыл личико

MobileDevice.ru, опубликовано 16 января 2014 г.
Рубрика: Авто

В Японии завершена разработка нового седана Mitsubishi Mirage G4, и вот-вот состоится его официальная презентация. Ну а пока что нам предложено полюбоваться на тизерное фото, на котором запечатлена передняя часть автомобиля. Все остальное мы увидим уже завтра, 17 января – презентация пройдет в Канаде на местном авто-шоу.

Седан Mitsubishi Mirage G4 приоткрыл личико

Седан Mitsubishi Mirage G4 относится к числу бюджетных (в развитых странах, но только не в России – прим. MobileDevice.ru). Его конкурентами станут Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Как и следовало ожидать, японцы не предложат нам ничего принципиально нового – фактически, их автомобили в плане дизайна развиваются крайне медленно. Если вспомнить, то Mitsubishi недавно выпустила седан Attrage для Юго-Восточной Азии, и Mitsubishi Mirage G4 слишком уж сильно на него похож. Кроме того, в активе этой компании есть хэтчбек Mirage длиной 3800 миллиметров, так что нетрудно догадаться, на основе чего соберут одноименный седан.

Вполне возможно, что Mitsubishi Mirage G4 будет похож на своего азиатского родственника не только внешне – существует предположение, что ему достанутся идентичные силовые агрегаты. Напомним, что Attrage комплектуется 1,2-литровым мотором с тремя цилиндрами, способным выдать всего лишь 76 лошадей и жалкие 100 Нм крутящего момента. Остается надеяться, что для Европы и США этот автомобиль укомплектуют более серьезным ДВС, иначе в России он останется невостребованным. На текущий момент все спецификации Mitsubishi Mirage G4 остаются засекреченными. На завтрашней официальной презентации в Канаде производитель расскажет о сроках его появления в продаже, рекомендуемой цене и возможностях данного бюджетного седана.