Chuwi увеличит объем памяти компьютера HiGame

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2018 г.
Рубрика: ПК

Компания Chuwi не так давно представила компактный компьютер HiGame с неплохой начинкой. Сегодня стало известно, что итоговые конфигурации ПК будут оснащаться увеличенным объемом памяти, и это не может не радовать.

Chuwi

Уже в базовой конфигурации новый Chuwi HiGame получит SSD на 256 Гб и модуль RAM на 8 Гб, а старшая версия сможет похвастаться 16 Гб ОЗУ и 256 Гб ROM. Напомним, что на производство данного ПК ведется сбор средств на портале Кикстартер, и нужная сумма уже собрана, однако деньги продолжают поступать, что приближает дату релиза компьютера. Десктоп позиционируется в качестве игрового, но это маркетинг ввиду отсутствия внутри него дискретной видеокарты – есть лишь встроенная графика в процессорах Intel Core i5 и Core i7 восьмого поколения, известного как Kaby Lake.

Особенностью Chuwi HiGame стали компактные габариты, но при этом ПК имеет массу разъемов, активное охлаждение и все прочие достоинства полноразмерных системных блоков – можно даже винчестер установить в формате 2,5 дюйма. Цена компьютера не сообщается – она станет известна ближе к осени, когда планируется вывести компьютер на рынок. Стоимость будет включать в себя ОС Windows 10 от Microsoft.