Xiaomi анонсировала новый планшетный компьютер Mi Pad 4

Максим Мишенев, опубликовано 25 июня 2018 г.

Планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 4 наконец-то вышел из тени и предстал во всей своей красе. Аппарат станет одним из самых популярных в своем классе, так как, обладая отличной начинкой, он стоит на уровне недорогого смартфона и уж точно дешевле всех своих конкурентов.

Xiaomi

По сравнению с третьим поколением новый Xiaomi Mi Pad 4 стал компактнее на 10 процентов за счет более тонких рамок экрана, который здесь имеет диагональ 8 дюймов, разрешение Full HD и соотношение сторон 16:10. Прямо над ним есть фотокамера 5 Мп с поддержкой разблокировки по лицу, а тыльную сторону украшает 13-мегапиксельный модуль.

Компьютер Xiaomi Mi Pad 4 нацелен на мировую розницу, и его стоимость стартует всего лишь от 170 долларов США при заказе из КНР за версию с 3 Гб RAM и 32 Гб ROM. Также в продажу поступят модификации 4-64 и 4-64 Гб LTE по цене 215 и 230 долларов соответственно, и каждую из них можно будет купить уже послезавтра. Доступных расцветок всего две – полностью черная и золото с белой лицевой панелью. Mi Pad 4 построен на процессоре Qualcomm 660 и работает от батареи 6000 мАч с ускоренной зарядкой. Прошивка заранее обновлена до Android 8.1 Oreo, а вот оболочка MIUI имеет версию 9.5 – MIUI 10 для этого планшета выйдет немного позже.