Apple бесплатно отремонтирует клавиатуры в MacBook и MacBook Pro

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2018 г.

Компания Apple сообщила о своем решении по поводу проблем с клавиатурой в MacBook и MacBook Pro. На фоне многочисленных судебных исков она полностью бесплатно произведет ремонт своих мобильных ПК в авторизованных сервисных центрах.

Apple

Напомним, что в MacBook и MacBook Pro, начиная с 2015 года, используется особая клавиатура с механизмом «бабочка», который недавно обновился до второго поколения. Апгрейд сделал механизм более удобным, но, как это всегда бывает у Яблочной Империи, привнес массу аппаратных проблем. В частности, кнопки стали залипать, сильно загрязняться под пластиковыми накладками, что приводит к неудобству в работе с клавиатурой в целом.

Это аппаратный просчет, а не фича, но поначалу Apple не собиралась ничего с этим делать – фанаты надкусанного яблока пошумят и перестанут. Но нет, иски в суд все же сумели вразумить компанию, так что, если у вас есть MacBook и MacBook Pro 2015, 2016 или 2017 года, и у них плохо работает клавиатура, то вы можете прямо сейчас обратиться в сервисный центр компании за ремонтом. Лэптоп будет продиагностирован, и по результатом будет вынесено решение о замене неработающих кнопок или всей клавиатуры целиком. Все работы будут выполнены бесплатно. Полный список версий MacBook и MacBook Pro, подпадающих под отзывную кампанию, опубликован на сайте Apple.