Представлен недорогой смартфон Alcatel 1 на Android Go

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован очень доступный смартфон начального уровня Alcatel 1, управляемый прошивкой Android Go. Это облегченная версия обычного Андроида, заточенная специально под недорогие мобильные устройства со слабой начинкой.

Alcatel

В рознице цена нового Alcatel 1 на момент релиза составит ровно 105 долларов США, и в эту сумм войдут модуль LTE, два слота под SIM-карты, батарея 2000 мАч и пара фотокамер: 2 и 5 Мп спереди и сзади с программной интерполяцией до 5 и 8 мегапикселей. Смартфон выйдет с 8 Гб постоянной памяти, ОЗУ ровно на 1 Гб и процессором MediaTek Mt6739 на базе четырех ядер со встроенной видеокартой PowerVR GE8100.

Всего этого ему вполне хватит для веб-серфинга, просмотра видео на YouTube и прочих традиционных сценариев использования – мессенджеров, социальных сетей и так далее. Alcatel 1 поступит в продажу в июле этого года в черном, синем и золотом цветах пластикового, разумеется, корпуса. Его цена будет включать модули GPS, Bluetooth и Wi-Fi, а также экран 5 дюймов 18:9 с разрешением 480х960 точек и относительно тонкими рамками. Добавим также, что система Android Go максимально очищена от стороннего софта и наделена упрощенными версиями стандартных утилит от Google.