Vivo Y81 – маломощный смартфон с большим экраном

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован весьма спорный смартфон Vivo Y81 с большим экраном и чрезмерно завышенной ценой. Стоимость аппарата составляет 220 долларов США, но при этом его дисплей поддерживает далеко не самое высокое разрешение HD+ при диагонали 6,22 дюйма. Без зернистости точно не обойдется.

Vivo

Вразрез с ценой идет наличие процессора MediaTek Helio P22 – уж точно не самого мощного в линейке, где-то на уровне 2-летнего Qualcomm 625. Памяти Vivo Y81 отсыпали сравнительно немного – 32 Гб встроенной и 3 Гб оперативной, но зато слот microSD здесь именно отдельный, а не совмещенный с SIM. Корпус смартфона выполнен из пластика, что окончательно убеждает в жадности продавца.

Vivo Y81 работает на Android 8.1 Oreo с фирменной прошивкой FunTouch OS 4, и при себе у него есть одинарные фотокамеры на 5 и 13 Мп, функция распознавания лиц и батарея 3260 мАч. Сканер отпечатков пальцев не завезли, что тоже не очень хорошо. Y81 стоит $220 при заказе из Китая, а в российской рознице его цена окажется еще больше, следовательно, стоит присмотреться к последним новинкам Xiaomi из серии Redmi – и цена ниже, и экран лучше.