В смартфон Meizu X8 встроят новый процессор Qualcomm 710

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Процессор Qualcomm 710 станет частью нового пока не представленного смартфона Meizu X8 из Поднебесной. CPU позиционируется в качестве основы для смартфонов среднего класса, и многие производители возлагают на него очень большие надежды.

Meizu

Судя по названию, смартфон Meizu X8 станет первым представителем некой новой линейки, поскольку Х-серии у Мейзу пока что нет. Его процессор работает на частоте 2,2 ГГц, производится по 10-нанометровому техпроцессу и несет в себе LTE-модем Х15, восемь ядер и видеокарту Adreno 616, и в AnTuTu данный CPU набирает 170 000 баллов. Это очень много для процессора среднего звена. Интересные подробности о смартфоне Х8 пока не раскрываются, но есть предположение, что никакой новой линейки Х у Мейзу нет – скорее всего, Х8 является кодовым именем грядущего младшего флагмана Meizu 16, который совершенно случайно тоже базируется на Qualcomm 710.

Данному мобильнику приписывается наличие до 6 Гб ОЗУ, до 64 Гб ROM и экрана на 6 дюймов по диагонали. Также не за горами анонс полноценного флагмана Meizu 16 Plus, уже на базе CPU Qualcomm 845 и более крупным дисплеем. Показ обоих смартфонов ожидается не позднее августа этого года.