Xiaomi Himo – доступный электробайк из Поднебесной

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2018 г.
Рубрика: Экзотика

Под маркой Xiaomi анонсировано новое устройство Himo – индивидуальное транспортное средство на электрической тяге. Это, по сути, компактный электробайк с весьма неплохим запасом хода.

Xiaomi

Батарея нового Xiaomi Himo обеспечивает 50 километров хода, так что многим этого хватит несколько раз добраться до работы и вернуться обратно. Байк весит 17 килограммов и оснащается светодиодной оптикой повышенной яркости. Мотор мощностью 250 ватт расположен в задней втулке, а его аккумулятор можно зарядить за 7 часов. Умная электроника Himo, контролирующая весь электробайк, расположена на руле и представляет собой своего рода бортовой компьютер со встроенным экраном. На него выводится информация о заряде батарейки, расстоянии до цели пути, длину пройденного маршрута, а также текущую и среднюю скорости.

Компьютер имеет защиту от воды IP54, так что на велосипеде можно кататься под небольшим дождем, а вот ливень он уже не переживет. Электробайк Xiaomi Himo поступит в продажу в Китае уже в конце июля текущего года, так что на нем можно будет покататься еще в этом сезоне, вплоть до поздней осени. Что примечательно, стоит транспортное средство совсем недорого – лишь 260 долларов США.