Oppo Find X – смартфон с тремя выдвижными камерами

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован смартфон Oppo Find X, первый в мире сразу с тремя выдвижными камерами. Такое решение сделало его дизайн предельно лаконичным и позволило уменьшить толщину рамок его экрана до минимума.

Oppo

Дисплей Oppo Find X занимает 94 процента лицевой панели, но при этом у него нет выреза, что не может не радовать. К отрицательным моментам относится отсутствие сканера отпечатков пальцев – есть лишь разблокировка по лицу и стандартные пароли и пин-коды. Смартфон поступит в продажу в августе этого года, вот только едва ли его ожидает успех на рынке, поскольку даже в Китае он стоит ровно 1000 долларов США, а в России и ряде других стран он окажется еще дороже.

Это как раз тот случай, когда стоит поблагодарить Xiaomi за ее существование. К слову, цена указана за базовую версию с 128 Гб ROM, а ведь есть еще модель на 256 гигабайтов, вот только ее стоимость пока не сообщается. Oppo Find X предлагается с 8 Гб ОЗУ, топовым процессором Qualcomm 845 на восьми ядрах, батареей 3750 мАч с быстрой зарядкой, основной камерой 20+16 Мп и фронталкой 25 Мп. Смартфон работает на ОС Android 8.1 Oreo с фирменной прошивкой Color OS, а его экран базируется на матрице AMOLED с диагональю 6,4 дюйма и новым форматом 19,5:9, то есть он очень вытянутый. Поддерживаемое разрешение – Full HD+.