Garmin показала умные часы Fenix 5X Plus

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

В ассортименте компании Garmin появились умные часы Fenix 5X Plus для тех, кто любит горы. Отличительной особенностью устройства стало наличие пульсоксиметра – специального датчика, который не стоит путать с простым пульсометром.

Garmin

Последний меряет только лишь частоту сердцебиения, тогда как пульсоксиметр позволяет уточнять сатурацию кислородом капиллярной крови, притом неизвазивным способом. Иными словами, Garmin Fenix 5X Plus идеально подойдет для любителей горного туризма, а также для тех, кто живет высоко над уровнем моря и следит за своим здоровьем. В часах есть масса других датчиков: GPS, барометр, альтиметр. ГЛОНАСС, компас, термометр, гироскоп и акселерометр, плюс к этому, в наличии счетчик шагов и калорий, контроллеры сна и активности и подсчет пройденного расстояния и количества преодоленных ступеней.

В дополнение к перечисленному, в Garmin Fenix 5X Plus встроили батарею, которой хватит на 7-20 дней использования в зависимости от количества включенных датчиков. Приятным бонусом станет штатный музыкальный плеер, для которого выделено 16 Гб постоянной памяти – этого пространства хватит на несколько сотен композиций, ведь взбираться на гору под любимую музыку приятнее, чем без нее. Часы Garmin Fenix 5X Plus представлены в нескольких комплектациях и различаются набором датчиков – пульсоксиметр встроен только в топовую версию. Цена вопроса – от $700 до $1150.