HP вернется на рынок смартфонов с двумя гигантами

MobileDevice.ru, опубликовано 16 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Отношения со смартфонами у Hewlett-Packard исторически не складывались. После робких попыток что-то сделать в эпоху Windows Mobile компания потратила добрых 1,2 миллиарда долларов на поглощение Palm только с тем, чтобы новый глава HP попросту ликвидировал это подразделение. Теперь же компания снова заявляет о своем намерении вернуться на рынок смартфонов, на этот раз все серьезно.

HP вернется на рынок смартфонов с двумя гигантами

В конце декабря прошло неофициальное сообщение, что HP собирается представить два больших смартфона. Они настолько большие, что и смартфонами-то их называть можно с очень большой натяжкой, потому что речь идет об игрушках с диагоналями 6 и 7 дюймов. Звучит несколько безумно, но вполне правдоподобно, и теперь этот слух подтвердило официальное лицо — старший вице-президент компании Рон Кофлин (Ron Coughlin).

В интервью изданию re/code господин Кофлин заявил, что HP действительно готовит два планшета с функцией голосовой связи, устройства получат названия Slate 6 и Slate 7 VoiceTab. Устройства работают на базе четырехъядерных процессоров, обладают встроенными накопителями на 16 Гб, располагают слотами для карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Размеры дисплеев составляют 1280×720 для 6-дюймовой и 1280×800 для 7-дюймовой модели. И, наконец, известно, что они получат по 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камере.