Смартфон Samsung Galaxy Note9 выпустят с 512 Гб ROM

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note9 порадует многих новой версией с 512 Гб постоянной памяти, однако купить ее смогут далеко не все. Дело тут в прямом смысле в платежеспособности населения той или иной страны – топовую версию флагмана не привезут в государства со слабой экономикой.

Samsung

Стоить новый Samsung Galaxy Note9 будет не просто дорого, а очень дорого, ведь прошлогодний Note 8 с 64 Гб ROM оценен в немалые 70 000 рублей. В условиях роста цен на топливо, повышение НДС и снижение зарплат россияне смогут позволить себе Note 9 лишь в кредит на полжизни, и потому Самсунг даже не собирается везти его в модификации с 512 Гб на наш рынок. В России этот смартфон будет доступен с памятью до 256 Гб.

Напомним, что презентация Samsung Galaxy Note9 состоится 9 августа текущего года, причем вместе с ним покажут и новые умные часы Gear S4. Смартфон предложит 6 или 8 Гб ОЗУ, большой экран Super AMOLED Quad HD+ с диагональю 6,4 дюйма и без выреза, процессор Qualcomm 845 или Samsung 9810 в зависимости от рынка (в России будет именно 9810), а также стилус S-Pen, новую батарею 4000 мАч, прошивку на базе Android 8.1 Oreo, быструю и беспроводную зарядки, дактилоскоп на тыльной панели и двойную основную фотокамеру. Помимо этого, в этом смартфоне ожидается второе пришествие голосового помощника Bixby 2.0, который, напомним, до сих пор не выучил русский язык.