Oppo Find X станет настоящим безрамочным смартфоном

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже завтра в Париже пройдет презентация Oppo Find X – нового флагманского смартфона из Китая. Сегодня выяснились новые весьма любопытные подробности о его экране.

Oppo

Как стало известно, дисплей смартфона Oppo Find X займет почти 94 процента лицевой панели корпуса, и это не просто много, а очень много. Другими словами, рамок по его периметру практически не останется, однако здесь не будет выреза а-ля Apple iPhone X, а динамик и селфи-камера останутся на стандартных местах. Сам дисплей – это панель Super AMOLED с диагональю 6,4 дюйма и разрешением, предположительно, Quad HD+.

Возьмем для сравнения смартфон Vivo NEX, анонсированный пару дней назад: как известно, его фронтальную камеру сделали выдвижной как раз из-за тонких рамок экрана, а ведь он занимает лишь 91,2 процента площади передней панели. Следовательно, Oppo Find X будет выглядеть еще интереснее, так что с нетерпением ждем анонса. В смартфоне нас ждут 6 или 8 Гб оперативной памяти, очень быстрая зарядка аккумулятора, основная фотокамера с 5-кратным оптическим зумом, современная ОС Android 8.1 Oreo и даже подэкранный сканер отпечатков пальцев – новый тренд текущего года. О стоимости флагмана информации пока что нет, а его продажи начнутся почти сразу же после анонса.