Sony представила музыкальный смартфон Xperia E1

MobileDevice.ru, опубликовано 16 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Только теперь производители мобильных устройств начинают приходить к тому, что людям интересны и специализированные гаджеты, а не только смартфоны общего назначения. Вот и компания Sony, которая еще в эпоху Sony Ericsson неоднократно радовала нас телефонами Walkman, представила музыкальный смартфон Xperia E1.

Sony представила музыкальный смартфон Xperia E1

Как и прошлогодний Sony Xperia E, новый мобильник является представителем категории недорогих решений, об этом говорят его скромные технические характеристики. Смартфон Xperia E1 работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц, который дополняется 512-мегабайтным модулем оперативной памяти. А разрешение 4,0-дюймового дисплея составляет всего лишь 800×480 точек. Мобильник интересен тем, кто подыскивает себе достойное музыкальное решение.

Sony не постеснялась и добавила к недорогому смартфону Xperia E1 тройку своих фирменных технологий, во-первых, это технология xLOUD, которая оптимизирует поток для вывода звука через динамик. В-вторых, это алгоритм ClearAudio+, он увеличивает чистоту звука при выводе на внешние динамики или наушники. И, наконец, это очень мощный динамик, встроенный в сам смартфон, он выдает до 100 дБ громкости. Это примерно соответствует громкости оркестра, шуму в вагоне метро и раскатам грома. Стоимость смартфона Sony Xperia E1 пока не уточняется.