Samsung собрала лэптоп Chromebook Plus V2 на процессоре Intel

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Представлен новый ноутбук Chromebook Plus V2 от корейской компании Samsung. По названию сразу видно, что на нем стоит прошивка Chrome OS, плюс это уже вторая версия данной модели, на этот раз с процессором Intel.

Samsung

Samsung Chromebook Plus V2 построен на 2-ядерном чипе Intel Celeron с архитектурой х86, имеет при себе 4 Гб оперативной памяти и полноценный SSD-накопитель на 32 гигабайта плюс слот microSD до 400 Гб. Экран мобильного ПК – это матрица IPS формата 16:10, которая при диагонали 12,2 дюйма выдает картинку формата Full HD. Что примечательно, первая версия модели на ARM-процессоре от Rockchip поддерживает 2400х1600 пикселей. Снижение разрешения позволит увеличить время автономной работы – на одном заряде батареи 39 Вт/ч мобильный ПК продержится в пределах 6-7 часов.

Новый Chromebook Plus V2 стоит 500 долларов США и отправится в продажу уже на 24 июня этого года. При весе 1,3 кг и толщине 18 миллиметров ноутбук готов предложить фотокамеры на 1 и 13 Мп, причем вторая окажется с автофокусом. Также в наличии будут два порта USB-C, один USB 3.0, вход под наушники и корпус из прочного сплава алюминия. Экран хромбука сенсорный и вполне может работать в паре со стилусом Samsung S-Pen.