Концепт 13-дюймового Apple iPad Pro

MobileDevice.ru, опубликовано 16 января 2014 г.

После того как Samsung выпустил 12-дюймовые планшетные компьютеры серии Galaxy Pro, стало ясно, что появился новый стандарт «таблеток». А значит, компания Apple тоже заинтересована в выпуске крупноформатного планшетного компьютера, который может получить название iPad Pro. Дизайнеры итальянской студии Set Solution попытались представить, каким может быть это устройство.

Концепт 13-дюймового Apple iPad Pro

Художники Set Solution представили концепт планшетного компьютера Apple iPad Pro. От сегодняшних «яблочных таблеток» он отличается большим экраном, его диагональ составляет 12,9 дюйма при разрешении 4K, то есть 3840×2160 точек. Кроме того, при столь крупных габаритах планшет может похвастаться совсем небольшой толщиной, она составляет лишь 7 миллиметров.

Чтобы выдержать планшет в таком тонком профиле, корпус изготовили из алюминия. На задней крышке Apple iPad Pro располагается камера, работающая с фирменной вспышкой True Tone, которая не искажает цветов при съемке. А под дисплеем разместился сканер отпечатков пальцев Touch ID, интегрированный прямо в кнопку HOME. Что же касается прочих технических характеристик, то у iPad Pro следует ожидать 64-битный процессор, не меньше двух (а то и все четыре) гигабайтов оперативной памяти, а также встроенный накопитель до 128 Гб.