Презентация умных часов Samsung Gear S4 состоится в августе

Максим Мишенев, опубликовано 15 июня 2018 г.

Поступили новые сведения о дате анонса умных часов Samsung Gear S4 – утверждается, что их покажут уже этим летом. Ранее полагалось, что презентация пройдет в середине осени, ближе к ноябрю.

Samsung

Если верить источникам, то анонс Samsung Gear S4 состоится 9 августа 2018 года, и дата выбрана неспроста – на этот же день назначен дебют новейшего флагманского смартфона Note 9, так что Самсунг вполне могла решить сэкономить на второй конференции и показать две своих новинки одновременно. Часы смогут похвастаться очень тонким корпусом по сравнению с текущим поколением S3, но при этом емкость их аккумулятора вырастет чуть ли не в полтора раза, а все благодаря некоему новому процессору, который производится по технологии Panel Level Packaging.

Вполне вероятно, за новым чипом стоит компания Qualcomm, которая уже довольно давно не выпускала CPU для носимой электроники – последним был морально устаревший Snapdragon Wear 2100, которому уже более двух лет. Экран часов Samsung Gear S4 сохранит круглую форму, а в качестве прошивки будет использована платформа Tyzen OS. Недавние слухи намекали на переезд на Google Wear OS, ранее известную как Android Wear, но руководство корейского вендора данную информацию опровергло.