Смартфон Smartisan R1 получил 512 Гб памяти

Максим Мишенев, опубликовано 14 июня 2018 г.

В мае этого года состоялся анонс смартфона Smartisan R1. Сегодня была показана новая его модификация с меньшим объемом встроенной памяти. Smartisan R1 вышел месяц назад с 8 Гб оперативной и 1 Тб встроенной памяти, став рекордсменом в этом плане.

Smartisan

Такую конфигурацию получила топовая версия смартфона, но были и более доступные модификации на 6-64 и 6-128 Гб памяти, плюс есть версия на 8-128 гигабайтов. Словом, модельный ряд очень широкий, и сегодня он стал еще шире: смартфон вышел в комплекте с 8 Гб ОЗУ и 512 Гб ROM, став вторым мобильником в мире с таким объемом встроенной памяти. Всего на месяц его опередил китайский флагман Huawei Mate RS Porsche Design.

В модификации 8-512 гигабайтов смартфон стоит 780 долларов США, и это почти вдвое дешевле версии с 1 терабайтом ROM, при этом аппарат полностью сохранил все прочие характеристики. Итого, R1 стоит дешевле Samsung S9+ с меньшими объемами памяти, но до уровня Xiaomi Mi 8 и OnePlus 6 в плане цены он все равно немного не дотянул. Смартфон уже успел получить массу положительных отзывов, но, по факту, и у него есть свои недостатки. Как стало известно, стекло основной фотокамеры R1 оказалось на редкость хрупким – оно покрывается царапинами уже через пару дней после покупки, которые заметно ухудшают качество снимков.