Xiaomi выпустила умное зеркало-регистратор Mijia Smart RearView Mirror Car DVR

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi анонсировала умное автомобильное зеркало Mijia Smart RearView Mirror Car DVR со встроенным видеорегистратором. Новинка стоит менее $70 и подходит к любому автомобилю без исключения.

Xiaomi

В Mijia Smart RearView Mirror Car DVR есть встроенный экран на 5 дюймов, но не сенсорный, так как под ним есть кнопки управления. Камера видеорегистратора оснащена 2,2-мегапиксельной матрицей от Sony с апертурой f1.8, и видео она пишет в формате HD, которое сохраняется на карту microSD объемом до 64 гигабайтов. Моменты столкновения тоже пишутся, но сохраняются в отдельный каталог, и их можно автоматически выгружать в память смартфона.

Mijia Smart RearView Mirror Car DVR – это бюджетное решение за 65 долларов США, и потому здесь нет GPS-ресивера и системы предупреждения о небольшом расстоянии до впереди идущего автомобиля. В наличии контроллер парковки, однако вторая камера на заднее стекло в комплект не входит и продается отдельно за 16 долларов. Управлять зеркалом можно при помощи кнопок или голоса, однако пока что поддерживается только китайский язык, а подключается устройство через прикуриватель. Старт продаж Mijia Smart RearView Mirror Car DVR состоится через три дня в Китае, но уже сейчас можно купить старшую версию с GPS, навигатором и сенсорным экраном за 155 долларов.