Vivo NEX — новый флагманский смартфон из Поднебесной

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае состоялся анонс смартфона Vivo NEX – нового флагмана 2018 года. Он вышел в версиях Nex S, Nex и Nex A с различиями в процессоре и объеме памяти.

Vivo

Смартфон Vivo NEX характеризуется в первую очередь большим экраном Super AMOLED с диагональю 6,6 дюйма и разрешением Full HD+ и очень тонкими рамками – он занял свыше 91% площади лицевой панели и вытеснил селфи-камеру на верхний торец: она теперь выдвижная. Разговорный динамик стал пьезоэлектрическим и скрылся под дисплеем, и там же находится сканер отпечатков пальцев. Разрешение фотокамер смартфона составило 8 Мп для фронтальной и 12-5 Мп для основной. Топовый вариант мобильника называется Nex S и несет в себе 8 Гб ОЗУ, 256 Гб ROM и процессор Qualcomm 845.

Вторая модификация известна просто как Nex и предлагается с тем же CPU, но уже с 6 Гб RAM и 128 Гб ROM. Самой доступной версией мобильника стала Nex A с Qualcomm 710, 6 Гб ОЗУ и накопителем на 128 Гб. Все комплектации флагмана от Vivo оснащены батареей 4000 мАч. отдельным игровым режимом Game Engine для повышения производительности в играх и виртуальным 8-канальным звуком за счет технологии Vivo Hi-Fi V1 System In Package (работает только в наушниках). Также наличии новый голосовой помощник Jovi со стандартными возможностями и с функцией перевода и озвучивания текстов с экрана или через фотокамеру. Vivo Nex стоит от $610 до $780 и предлагается в черном и красном цветах корпуса.