Смартфон HTC U12+ готов к релизу

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Показанный чуть меньше месяца назад флагманский смартфон HTC U12+ был весьма тепло встречен публикой за счет хорошего дизайна и отличных спецификаций. Уже завтра состоится его международный релиз, и возникает вполне логичный вопрос – есть ли смысл в его покупке?

HTC

Как известно, компания HTC находится в глубочайшем финансовом кризисе, так как ее смартфоны никто не покупает, потому что они стоят ну очень дорого. К сожалению, отличный по многим параметрам флагман U12+ не стал исключением – в рознице его цена составит 920 долларов США, хотя у него нет не только разъема под наушники, но и даже переходника на него. Зато у него есть топовое железо, включая 6 Гб RAM и процессор Qualcomm 845, интересная оболочка Sense поверх ОС Android 8.1 Oreo и уникальная функция в лице сенсорных граней, реагирующих на сжатие и позволяющих запускать те или иные приложения и функции.

Но если посмотреть на текущий рынок флагманов, то сразу можно отметить, что есть Xiaomi Mi 8 за $420 и OnePlus 6 за $520, и начинка в них уж точно не хуже. Новому U12+ за $919 попросту нечего им противопоставить, и двукратная разница в цене в данном случае ничем не объясняется. Даже известность бренда тут уже не причем – компания давно выбыла из десятки лидеров, опять же, из-за высоких цен на свою продукцию. Словом, остается лишь пожелать HTC удачи.