Флагман Samsung Galaxy S9 стал самым продаваемым смартфоном в мире

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2018 г.

Опубликован рейтинг самых продаваемых смартфонов, первое место в котором занял Samsung Galaxy S9. Список составлен аналитической компанией Counterpoint. Новый рейтинг основан на данных о продажах смартфонов по всему миру за апрель текущего года.

Samsung

Если еще в марте у Apple iPhone X не было достойных конкурентов, и он занимал лидирующее место, то уже в апреле ему пришлось подвинуться и уступить пальму первенства Samsung Galaxy S9 – этот смартфон вышел 27 марта одновременно с S9+. Оба корейских смартфона удерживают первое место с долей рынка 2,6% (напомним, рейтинг за апрель), а на второй строчке находится десятый Айфон с результатом 2,3%. Бронзу получил iPhone 8 Plus – 2,2%.

Что немаловажно, в этом рейтинге не обошлось без компании Xiaomi – она вошла в Топ-10 по количеству проданных гаджетов вместе со своими бюджетными аппаратами Redmi 5A, Redmi 5 Plus и Redmi Note 5, которые и правда раскупают как горячие пирожки. Смартфоны iPhone 7 и Samsung S8 тоже входят в десятку лидеров. Напомним, что немного позже Самсунг представит новый флагман Note 8 – его презентация состоится 9 августа этого года. Apple тоже готовится к анонсу новых iPhone 2018 – в сентябре она покажет как минимум три новых аппарата.