MSI Trident A – игровой компьютер в почти классическом исполнении

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2018 г.
Рубрика: ПК

Анонсирован новый персональный компьютер MSI Trident A, характеризующийся в первую очередь небольшими габаритами. Его показали на шоу Computex 2018, и это игровой ПК с очень мощной начинкой.

MSI

Объем корпуса компьютера MSI Trident A равен 12 литрам, что сравнительно немного, и большую часть пространства занимает системная плата с процессором Intel Core i7-8700 поколения Kaby Lake. Он, как известно, содержит шесть ядер и может обрабатывать 12 потоков информации на частоте вплоть до 4,6 ГГц. Сам корпус, к слову, украшен красивой подсветкой и располагает боковой стенкой из высокопрочного стекла. Производитель поместил в ПК до 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR4-2666 в виде четырех модулей, плюс здесь есть место под квартет накопителей: пару 2,5-дюймовых SATA и еще пару М.2 2280.

В итоге это позволит создать весьма продвинутую дисковую подсистему. Однако ни один игровой ПК не может считаться таковым без достойной видеокарты, и в MSI Trident A она есть: по умолчанию стоит GeForce GTX 1060 от NVIDIA, но ее можно поменять хоть на 1080 Ti за дополнительную вполне умеренную плату. Игровой десктоп увидит свет уже этим летом, и стоить он будет от 1300 долларов США. Монитор в комплект не входит, но зато на передней панели корпуса здесь есть сразу два порта USB 3.1 и одby USB-C 3.0. Trident A нацелен на мировой релиз.