Свежие данные о смартфоне Motorola One Power на платформе Android One

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2018 г.

В сеть уплыли новые подробности о смартфоне Motorola One Power, построенном на программной платформе Android One. Спецификации неофициальные, но информаторы уверяют, что ими поделились инсайдеры в Lenovo.

Motorola

По современным меркам новый Motorola One Power относится к среднему классу за счет процессора Qualcomm 636 – на него даже пожалели чип с маркировкой 660 или новый 710-й процессор, что уже говорит о многом. Памяти в смартфоне будет 4 Гб оперативной и от 32 Гб постоянной, а его экран получит вырез в верхней части, разрешение Full HD+ и матрицу IPS с диагональю 6,2 дюйма и соотношением сторон 19:9.

Также ожидается наличие модема Qualcomm LTE X12, фотокамер 8 Мп спереди и 12+5 Мп сзади, слота microSD, очень неплохой батареи 3750 мАч с быстрой зарядкой по USB-C и даже адаптера Wi-Fi 802.11aс на пару с Bluetooth 5, что нечасто встречается в смартфонах среднего класса. Главной особенностью Motorola One Power станет как раз платформа Android One, благодаря которой он сможет оперативно получать обновления своей прошивки напрямую от Google, минуя сторонних разработчиков. По умолчанию на смартфоне стоит Android 8.1 Oreo. В продажу аппарат поступит в третьем квартале этого года, но его цена на данный момент остается неизвестной.