Клавиатуру в ноутбуке Asus Project Precog заменили на второй экран

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Аппаратная клавиатура в ноутбуках нужна далеко не всем – мало кто работает с большими объемами текстовой информации, а набрать поисковый запрос можно и на экране. Компания Asus представила новый ноутбук Project Precog, в котором вместо клавиатуры установлен полноценный второй дисплей.

Asus

Следует уточнить, что у Asus Project Precog вообще нет клавиатуры: нижнюю половину корпуса занимает ровно такой же дисплей, что и в верхней его части. Подобное решение позволяет существенно расширить возможности комфортного использования ноутбука, и можно даже выводить одно изображение на оба экрана одновременно или, наоборот, два совершенно разных контента.

Лэптоп экипирован искусственным интеллектом, который в данном случае улучшает автономность и оптимизирует производительность, а также автоматически выводит виртуальную клавиатуру на тот дисплей, на котором планируется осуществление ввода данных. Пока что Asus Project Precog является всего лишь концептом, но у него есть все шансы отправиться в производство уже в следующем году. Его характеристики на данный момент остаются тайной.