В России открылся предзаказ на смартфон Nokia 3.1

Максим Мишенев, опубликовано 3 июня 2018 г.

Смартфон Nokia 3.1, всего лишь несколько дней назад представленный на специальной конференции в Москве, теперь доступен для предварительного заказа. Оформить заявку на приобретение можно прямо сейчас.

 Nokia 3.1

В российской рознице смартфон Nokia 3.1 будет доступен в черном, темно-синем и белом вариантах окраски, однако ценовая политика HMD Global, владельца Нокии, не совсем понятна: за смартфон холдинг просит 12 000 рублей. В стоимость вошли всего лишь 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, и это очень дорого за такую конфигурацию, с учетом наличия экрана HD+ с не самой большой диагональю 5,2 дюйма.

В смартфоне Nokia 3.1 за 12 000 рублей вас ждут фотокамеры на 8 и 13 Мп, причем двойных модулей здесь нет, но зато есть процессор MediaTek 6750, уже достаточно старый – за эти деньги уже можно устанавливать более качественные чипы от Qualcomm. Цена также включает батарею емкостью всего лишь 2990 мАч, два SIM-слота и ОС Android 8 Oreo, которая скоро обновится до 9-й версии по программе Android One. Также в продажу поступит более дорогая версия Nokia 3.1 с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ROM, но ее стоимость по понятным причинам не сообщается. Аналогичные характеристики можно найти в Xiaomi Redmi 5 Plus, вот только его цена окажется в полтора раза ниже, а экран будет больше и лучше.