Представлен новый смартфон Nokia 3.1

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Холдинг HMD Global провел презентацию в столице нашей родины, где представил ряд новых смартфонов. Среди них оказался и бюджетный Nokia 3.1, который пришел на смену модели Nokia 3 образца 2017 года.

Nokia 3.1

Новый смартфон заключен в корпус из алюминия, так что беспроводной зарядки у него нет. Зато он располагает экраном 5,2 дюйма в формате 18:9 и разрешением HD+, а также фронтальной фотокамерой 8 Мп для селфи. Модуль основной камеры получил одинарный сенсор 13 Мп с автофокусом и вспышкой. Моноблок предложен в комплектациях 2+16 и 3+32 Гб памяти по цене 140 и 170 евро соответственно, и для каждой из них доступны синий, черный и белый цвета корпуса.

Nokia 3.1 по умолчанию работает на Android 8.1 Oreo и участвует в программе Android One, так что он одним из первых получит апдейт до Android 9, как только эта ОС дорастет до финальной версии. В смартфоне есть процессор MediaTek MT6750 на восьми ядрах и слот microSD до 128 гигабайтов, батарея 3000 мАч без ускоренной зарядки и все стандартные компоненты бюджетного средства связи, включая двойной слот под SIM-карты. Продажи Nokia 3.1 начнутся уже в июне этого года, и указанная цена актуальна для европейского мобильного рынка. Стоимость телефона в России пока не оговаривается, но, по традиции, она будет выше зарубежной.