Флагман Xiaomi Mi 8 выйдет в России в первую очередь

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2018 г.

Уже завтра состоится долгожданный анонс нового смартфона Xiaomi Mi 8 – флагмана 2018 года, который удивит не только своей ценой, но и расширенным функционалом. Сегодня стало известно, что в первую очередь он поступит в продажу всего лишь в восьми странах мира, и Россия вошла в их число, что не может не радовать.

Xiaomi

По предварительным данным, цена Xiaomi Mi 8 стартует от 440 долларов США при заказе из Китая, и за эти деньги в смартфоне уже есть защита от воды и пыли, отдельный вход под наушники, стеклянная задняя панель для зарядки без проводов и даже сканер отпечатков пальцев в экране. Вместе с этим мобильник наделен особой системой 3D-сканирования лица для идентификации личности и, к сожалению, вырезом в верхней части экрана, притом очень большим.

Первым делом Xiaomi Mi 8 выйдет в России, Испании, Индии, Италии, Таиланде, Франции, Вьетнаме и Египте, помимо, само собой, Китая. Кроме того, ожидается релиз и более доступной его версии под названием Mi 8 SE на новейшем процессоре Qualcomm 710, представленном несколько дней назад. Основная модификация будет работать на топовом Qualcomm 845 с 6 Гб оперативной памяти и MIUI 10 на борту. Саму прошивку MIUI 10 тоже представят завтра.