Huawei выпустит смартфон Honor 9i с вырезом в экране

Максим Мишенев, опубликовано 29 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei выпустила тизер своего нового смартфона Honor 9i, который она на данный момент еще не представила. Он ранее уже появлялся в интернете, и это упрощенная версия Honor 10, у которой до этого не было своего названия.

Huawei Honor 9i

Смартфон Huawei Honor 9i уже протестирован регулятором TENAA, следовательно, до анонса осталось совсем немного времени. Его экран поддерживает разрешение Full HD+ при диагонали 5,8 дюйма, а его соотношение сторон равно 19:9, плюс у него есть большой вырез в верхней части – монобровь в стиле Apple. Согласно ранее опубликованным данным, моноблок собран на некоем процессоре с частотой 8х2,36 ГГц, и, скорее всего, это Kirin 659.

У Huawei Honor 9i есть 32, 64 или даже 128 Гб встроенной памяти, а его ОЗУ имеет объем ровно 4 Гб вне зависимости от версии. Смартфон поддерживает сети LTE, карты microSD и две SIM-карты формата nano, у него есть батарея 2900 мАч и двойная фотокамера 13+2 Мп вместе с 16-мегапиксельным модулем на лицевой панели. Анонс Huawei Honor 9i ожидается 6 июня текущего года, и вот его цена пока что не сообщается. По всей видимости, основные конкуренты от Xiaomi в очередной раз окажутся более доступными при схожих параметрах аппаратной начинки.