Смартфон Huawei Honor 7S представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2018 г.

Компания Huawei анонсировала новый недорогой смартфон Honor 7S, первые подробности о котором появились еще в конце апреля этого года. Все они оказались правдой, так как на презентации представители компании-разработчика поведали ровно то же, что и инсайдеры.

 Huawei Honor 7S

Huawei Honor 7S – это очень бюджетный смартфон стоимостью всего 125 долларов США при заказе из Китая, но первым делом он выйдет почему-то именно в Пакистане – чем руководствовались маркетологи, принимая столь странное решение, не сообщается. Мобильник построен на платформе Mediatek MT6739, у которой есть четыре ядра, его экран держит разрешение HD+, а объем его ОЗУ равен 2 гигабайтам.

Помимо этого, у смартфона есть батарея 3020 мАч, фотокамеры 5 и 13 Мп, корпус толщиной 8 мм, слот dualSIM, поддержка карт microSD и предустановленная ОС Android 8.1 Oreo от Google с фирменной оболочкой EMUI 8.1. Казалось бы, зачем тогда нужны все эти Xiaomi и Meizu, если у Huawei теперь есть столь замечательный бюджетник? На самом деле, нужны, и очень сильно, поскольку у Honor 7S за свои деньги есть один существенный недостаток – его встроенная память имеет объем 16 Гб, что уже никуда не годится в 2018 году. Все прочие характеристики смартфона стандартны для бюджетника и интереса не представляют.