Тизер флагмана Xiaomi Mi 8 намекнул на сканер отпечатков пальцев в экране

Максим Мишенев, опубликовано 26 мая 2018 г.

Компания Xiaomi выпустила новый тизер пока не анонсированного флагмана Mi 8 с намеком на новый способ разблокировки экрана. В цифре 6, указывающей на диагональ экрана, находится стилизованное изображение слегка утопленного сканера отпечатков пальцев, следовательно, в самом смартфоне он будет располагаться непосредственно под дисплеем.

Xiaomi Mi 8

Анонс Xiaomi Mi 8 состоится 31 мая этого года, уже на следующей неделе, и его название, напомним, никак не связано с тем, что Сяоми в этом году исполняется 8 лет. Отказ от Mi 7 – это желание компании показать, что новый смартфон по своим возможностям опережает текущий Mi 6 сразу на два поколения. Помимо дактилоскопа в экране, флагман получит монобровь, в котором уместится уникальная система 3D-сканирования лица для идентификации личности, подсмотренная, разумеется, у Apple, но реализованная на более качественном уровне.

Также смартфон сможет похвастаться стеклянным корпусом с защитой от воды IP68, ускоренной и беспроводной зарядками батареи, новейшей прошивкой MIUI 10 и очень привлекательной ценой от 440 долларов США. Прочие спецификации Xiaomi Mi 8 приведены ниже.
— экран 6,2 дюйма, Full HD+;
— процессор Qualcomm 845;
— память 16 Мп спереди, 16+20 Мп сзади;
— 6 Гб RAM, 128 Гб ROM;
— батарея 3300 мАч.