Почему новый флагман Xiaomi назвали Mi 8?

Максим Мишенев, опубликовано 25 мая 2018 г.

В прошлом году компания Xiaomi показала свой новый флагман Mi 6, и в этом году все ждали от нее Mi 7, но не срослось. Вместо него выйдет сразу Mi 8, и сегодня стала известна официальная причина отказа от седьмого поколения модели.

Xiaomi

Как оказалось, ситуация с названием флагмана Xiaomi Mi 8 никак не связана ни с 8-м днем рождения Сяоми, ни с желанием не отставать от конкурентов – все намного интереснее. Как сообщили официальные представители вендора, смартфон настолько превышает все ожидания, что было решено присвоить ему маркировку «8»: он на два поколения опережает Mi 6. Вот, собственно, и все причины, и теперь осталось лишь дождаться анонса и понять, что же такое сотворила Сяоми со своим новым флагманом, и почему он стоит намного дешевле конкурентов на фоне практически идентичной аппаратной начинки.

Напомним, что минимальная версия Xiaomi Mi 8 оценивается в 440 долларов США, и у нее уже есть 6 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, а также экран Full HD+ на 6 дюймов, процессор Qualcomm 845, батарея 3300 мАч, двойная фотокамера 20+16 Мп с апертурой f/1.7 и f/2.0 и новая 3D-система распознавания лиц на пару со сканером отпечатков пальцев, встроенным прямо в экран. Анонс Mi 8 состоится 31 мая.