В бокс Razer Core X можно уместить трехслотовую видеокарту

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2018 г.

Анонсирован новый бокс Razer Core X для внешних видеокарт, при помощи которого современный ноутбук можно превратить в почти что портативную игровую станцию. В данную модель можно установить даже трехслотовую карточку.

 Razer Core X

Суть идеи проста: если нет желания играть на громоздком и шумном настольном ПК, можно купить более-менее мощный ноутбук и подключить к нему бокс Razer Core X, внутри которого должна находиться видеокарта от настольного компьютера. Размеры корпуса 374х230х168 мм позволяют устанавливать даже очень крупногабаритные карты, занимающие сразу три слота в системном блоке за счет мощной системы охлаждения. Это могут быть карты от AMD или NVIDIA с интерфейсом PCI-E x16, так что выбор поистине огромен.

Но Razer Core X, как и любой другой бокс такого рода, можно подключить лишь к тем лэптопам, у которых есть интерфейс Intel Thunderbolt 3 с пропускной способностью 40 Гбит в секунду, так что бюджетные модели уже не подходят. Razer Core X оснащается блоком питания 650 ватт, а потребление самой карточки не должно превышать 500 ватт. Устройство работает с компьютерами на Windows и MacOS и стоит ровно 300 долларов США. Razer Core X уже поступил в продажу, и при подключении его к ноутбуку он может заменить собой штатное зарядное устройство, пополняя заряд батареи прямо во время игрового процесса.