Google Pixel 3 обойдется без выреза в экране

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть попал новый рендер смартфона Google Pixel 3, до анонса которого остается приблизительно пять месяцев. Судя по всему, у него не будет главного недостатка большинства современных мобильников – выреза в верхней части экрана, именуемого «монобровью».

Google Pixel 3

Экран Google Pixel 3 будет полноценным и с очень тонкими рамками по периметру, включая нижнюю, в которой, тем не менее, уместится второй основной динамик. Смартфон поступит в продажу сразу с Android 9 на борту и но вот его основная камера, судя по рендеру, окажется одинарной – все фишки двойного модуля опять будет вытягивать программное обеспечение. Впрочем, нельзя не признать, что ему это удается на славу.

В целом, дизайн Google Pixel 3 не особо изменится – останется стеклянная вставка в верхней части тыльной панели, и даже без покрашенных в яркие цвета боковых кнопок не обойдется, хотя на флагманском смартфоне такое решение смотрится дешево. Очень надеемся, что Google Pixel 3 лишится всех тех проблем, что были выявлены в текущем втором поколении, а их, как известно, уже больше десяти. В смартфоне ожидается наличие 6 Гб оперативной памяти, процессора Qualcomm 845, 64 Гб ROM и всего того, что есть во всех флагманах 2018 года, а его цена составит в пределах 900 долларов США. Но до осени все еще может измениться.