Xiaomi Redmi 5A стал самым популярным смартфоном на Android

Максим Мишенев, опубликовано 19 мая 2018 г.

Компания Xiaomi продолжает бить все рекорды – то она станет владельцем самого обширного модельного ряда устройств, то выйдет в мировые лидеры на рынке смартфонов. Сегодня она в очередной раз отличилась: ее новый мобильник Redmi 5A стал самым популярным Android-смартфоном во всем мире.

Xiaomi Redmi 5A

Xiaomi Redmi 5A вышел осенью 2017 года и сразу привлек к себе внимание благодаря крайне низкой цене. Этот факт позволил ему быстро распространиться по всему миру, особенно в развивающихся странах, где люди не готовы тратить сотни долларов на средства связи. Все это сделало Xiaomi Redmi 5A самым популярным смартфоном на Android во всем мире, а если абстрагироваться от прошивки, то он находится на третьем месте по количеству проданных устройств.

Первое место занимает Apple со своим iPhone X, а на втором месте находится iPhone 8 Plus с долями рынка 3,5 и 2,3 процента соответственно, тогда как Redmi 5A удерживает 1,8-процентную долю мирового рынка. В этом году Сяоми представит еще множество новых моделей, среди которых будет и флагман Mi 7 – его покажут уже через несколько дней. У него тоже есть все шансы стать самым востребованным в своем сегменте, так как стоить он будет от 440 долларов США за версию с 64 Гб постоянной памяти.