Meizu упразднила компанию Blue Charm

Максим Мишенев, опубликовано 16 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Meizu не так давно отпочковала от себя подразделение Blue Charm, которое превратилось в отдельную компанию. Как оказалось, это было ненадолго – в очень скором будущем Blue Charm вновь войдет в состав Meizu и снова станет просто ее частью, а не самостоятельной фирмой.

Meizu

Напомним, что в 2017 году компания разделилась на три фирмы – сама Мейзу, которая продолжила выпускать смартфоны среднего и топового сегментов, Flyme, сотрудники которой занимаются разработкой одноименной прошивки, и Blue Charm. Последней было велено взять на себя создание бюджетных аппаратов начального уровня. Теперь же Мейзу вновь собирается стать единым целым, и с точки зрения эффективности продаж это весьма правильно: никто не знает, что такое Blue Charm, а вот про Meizu, особенно после очень удачных смартфонов линейки 15 Series и бестселлера M6S, слышали многие.

Также в компании ведутся большие кадровые перестановки, затронувшие самую верхушку руководства. Все изменения приведут к обновлению модельного ряда смартфонов компании: в августе этого года будет выпущен флагманский Meizu 16, а через несколько дней она представит новые недорогие аппараты М8 под собственным брендом, без надписи Blue Charm.